Создание собственного сервиса


Несмотря на то что это немного разные варианты получения прибыли, при которых первый вариант будет приносить вам постоянный, стабильный заработок, а второй принесет вам деньги только один раз но сумма будет получена в один момент, объединим общий пункт.

На самом деле, в обоих случаях, для того чтобы получить от этого какую-то выгоду, сайт обязательно должен быть достаточно уникальным и интересным для пользователей интернет сети. Наиболее успешной моделью получения дохода в сети является оригинальная идея, придумываем некую оригинальную идею, под нее создаем проект, и проект вдруг оказывается очень нужным и востребованным для посетителей. Количество посетителей на вашем ресурсе быстро разрастается, вокруг вашего проекта создаются сообщества, проект становиться популярным, и вот тогда крупные интернет-корпорации, заинтересованные таким успехом нового но популярного проекта, начинают предлагать за него огромные деньги, миллионы долларов.

К примеру в 2006 году, невероятно популярный в наше время в интернете сервис YouTube, купила Великая компания Google, за целое состояние, за 1.65 миллиардов долларов!

А одним из последних примеров может стать достаточно молодой сайт - chatroulette.com, создатель которого обычный московский школьник Андрей Терновский. Всего за каких-то 6 месяцев прибыль с этого проекта достигла 1500 долларов в день, на данный момент стоимость самого проекта оценивается примерно в 50 миллионов и разумеется не рублей! Для популярных, а главное, необходимых для пользователей интернета проектов, способов заработка на них денежных средств (при том, даже если возможности, предоставляемые за оплату, будут лишь дополнение до основных возможностей сервиса) можно придумать невероятно много.

Биржи ссылок, например, или же биржи для фрилансеров, сейчас приносят весьма неплохой доход своим владельцам, без значительных затрат. Разумеется, чтобы создать собственный сервис или проект, на который будет поступать толпа пользователей интернета, без предварительных капитал-вложений, огромных средств, идея ваша должна быть достаточно уникальной и нужной. В том случае, если вы не намерены делать какой-то супер-проект, то можно заняться созданием, а также развитием самых обычных и интересных сайтов с различными тематиками, на которые, конечно если вам удастся сделать их много посещаемыми и популярными, можно будет с легкостью отыскать покупателей.